Город В Самаре мужчина взломал банкомат дрелью и украл 3,8 млн рублей

В Самаре мужчина взломал банкомат дрелью и украл 3,8 млн рублей

Подозреваемого заключили под стражу.

Такие отверстия оставались в банкоматах после краж

В Самарской области полицейские задержали мужчину по подозрению в кражах денег из банкоматов.

— Злоумышленник с помощью дрели и кольцевой коронки в начале прошлого года повредил два аппарата по выдаче денег. В общей сумме он похитил из них более 3,8 млн рублей. Еще две попытки краж закончились неудачно, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

После тщательного изучения записи камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Самарской области. Мужчине удалось скрыться от органов следствия, после чего его объявили в федеральный розыск.

Во время поисковых мероприятий и нескольких засад оперативники выяснили местонахождение грабителя. Его задержали в Красноярском районе — в съемном доме. При обыске жилья полицейские изъяли мобильные телефоны, сим-карты, нетбуки и оборудование для повреждения банкоматов.

Злоумышленник орудовал дрелью

Правоохранители возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по статье «Кража». Мужчину заключили под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления