Город Первый этап пройден: в парке Металлургов обновили конструкцию фонтана

Первый этап пройден: в парке Металлургов обновили конструкцию фонтана

Скоро рабочие приступят к реставрации чаши озера.

Фонтан «Царевна-лебедь» обещали преобразить

В Самаре обновляют парк имени 50-летия Октября или парк Металлургов. Перед властями стоит задача – отремонтировать объект в три этапа. Первый этап работ уже завершили. Рабочие восстановили внешний облик входных групп, установили детскую и спортивную площадки.

— Несколько дорожек уже покрыли асфальтом, конструкция фонтана тоже подверглась изменениям. Специалисты обновили сценическую и танцевальную площадки, — рассказали в пресс-службе администрации.

Скоро начнется обновление чаши озера: разрушенный бетон заменят новыми плитами, а воду очистят от ила и мусора. Весь парк оборудуют системами видеонаблюдения, автополива, увеличат количество фонарей.

Местные жители обратились к главе города Олегу Фурсову с просьбой установить в парке памятную табличку в честь первого директора Куйбышевского металлургического завода Павла Мочалова. Именно по инициативе этого человека в Самаре построили парк. Этот вопрос власти рассмотрят в ближайшее время.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. На благоустройство городские власти потратят из бюджета 55 миллионов рублей.

В парке обновят лодочную станцию. Особое внимание уделят прогулочным зонам. Дорожки здесь выложат бесфасочной плиткой для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями, родителей с колясками, любителей роликов и велопрогулок. Работы планируют завершить до 2018 года.

Фото: пресс-служба администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления