Город В Самаре на маршрут вернули первый именной трамвай «Антон Буслов»

В Самаре на маршрут вернули первый именной трамвай «Антон Буслов»

Техника находилась на ремонте.

Вагон назвали в честь известного в Самаре урбаниста

В пятницу, 13 октября, на линию пустили трамвайный вагон, названный именем эксперта по транспорту Антона Буслова. Долгое время трамвай находился не в строю по техническим причинам, затем на нем пропала сама надпись. Однако ситуацию исправили. Об этом рассказали в самарском ТТУ.

— Вагон модели УКВЗ 71-623 находился на текущем ремонте. Из-за того, что нужно было обновить лакокрасочное покрытие, надпись «Антон Буслов» удалили. С 6 по 12 октября специалисты проводили пробную обкатку после ремонтных работ. 13 октября надпись «Антон Буслов» восстановили, — рассказали в ТТУ.

В свой первый рейс именной трамвай «Антон Буслов» вышел в 2014 году. Он работал на третьем маршруте. Инициаторами проекта присвоения трамваю имени Антона Буслова были журналисты Сергей Круглов и Елена Ривлина. Они хотели, чтобы имя было нанесено и внутри вагона, поэтому там повесили памятную надпись.

Антон Буслов (1983 – 2014 годы) – штатный колумнист журнала The New Times, урбанист, занимавшийся проблемами транспорта, топ-блогер Самарской области, вел блог mymaster в Живом Журнале. Он известен проектами, которые пытался реализовывать в транспортной сфере в Самаре.

Фото: ТТУ Самара/Livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления