Город В Самаре товарный поезд протаранил «Приору»

В Самаре товарный поезд протаранил «Приору»

Правоохранители считают, что водитель был пьян.

Машина превратилась в груду металла

Желание переехать железнодорожные пути побыстрее едва не стоило жизни жителю Самары. На улице Литвинова его «Лада Приора» угодила под товарный поезд.

— Авария произошла примерно в 00:45 на улице Литвинова. 29-летний водитель «Приоры» решил пересечь железнодорожные пути вне зоны переезда. В результате машина застряла на путях. А в этот момент начал приближаться товарный поезд, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Машинист поезда применил экстренное торможение

По словам правоохранителей, автомобилист пытался вытащить «Приору» с путей. Но у него не получилось. Пришлось покинуть машину. Экстренное торможение, которое применил машинист, также не помогло избежать столкновения.

Ликвидация последствий ДТП заняла около часа

— В результате ДТП никто не пострадал, так как в автомобиле никого не было. Движение по одной линии железнодорожных путей было остановлено на 40 минут. За это время машину убрали с рельсов, — пояснили полицейские.

Интересно, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За это и за нарушение правил движения через железнодорожные пути в отношении мужчины составили административные протоколы.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления