Город Коммунисты предложили разрешить проведение митингов возле школ и церквей в Самаре

Коммунисты предложили разрешить проведение митингов возле школ и церквей в Самаре

Поправки рассмотрят в губдуме.

В КПРФ требования закона о митингах сочли слишком жесткими

В Самарской области хотят смягчить требования к организации массовых мероприятий, в том числе митингов, шествий и демонстраций. Инициаторами выступили члены КПРФ.

Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение губернской думы. Его авторы напоминают, что сейчас запрещено проводить публичные мероприятия ближе 150 метров от опасных производственных, военных объектов, детских садов, школ, церквей и других религиозных зданий, больниц. Причина — возможное негативное влияние на работу организаций.

— Практика применения этой нормы в Самарской области коснулась проведения традиционных (даже не протестных) мероприятий в форме демонстраций и шествий во время государственных праздников, когда организаторам отказывали в связи с тем, что маршрут проходил мимо зданий общеобразовательных организаций, которые в данные праздничные дни не работают, — рассказывают авторы законопроекта.

В связи с этим коммунисты предлагают скорректировать ограничения. По мнению политиков, они должны действовать только тогда, когда заведения работают. В выходные и праздничные дни, а также в дни государственных праздников ограничения необходимо снимать.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления