Город Открытие Южного моста перенесли на 17 октября

Открытие Южного моста перенесли на 17 октября

Дождь тормозит работу подрядчика.

Еще минимум один день самарцам придется терпеть пробки в этом районе

Дождливая погода тормозит работу подрядчика ремонта путепровода «Аврора» и Южного моста. Открытие движения перенесли на утро вторника, 17 октября. Об этом 63.ru сообщили в подрядной организации.

— Укладка покрытия проезжей части завершена. Необходимо завершить работы по обустройству деформационных швов с использованием литого асфальтобетона. Их можно проводить в такую погоду. Сейчас согласовываем этот момент с заказчиком, — сообщили в подрядной организации.

Напомним, что ремонт Южного моста стартовал в апреле. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода «Аврора». Пассажиры общественного транспорта вынуждены обходить место ремонта путепровода пешком.

Первый этап работ завершился в конце июля. Теперь к открытию готовят вторую отремонтированную часть путепровода и моста.

В ближайшее время Южный мост ожидает весьма серьезная нагрузка. Это связано с грядущим введением запрет на въезд грузовиков в Самару в дневное время. По замыслу областного минтранса, планируется, что большегрузы смогут курсировать по Южному и Кировскому мостам круглосуточно.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления