RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре иномарка сбила девятилетнего мальчика на зебре

В Самаре иномарка сбила девятилетнего мальчика на зебре

Ребенок перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В минувшие выходные дорожные полицейские Самары зафиксировали на территории пять аварий с участием пешеходов. К сожалению, в одном из ДТП серьезные травмы получил девятилетний школьник. Момент ЧП запечатлели камеры уличного видеонаблюдения.

Два мальчика несколько раз порывались перебежать дорогу, но возвращались обратно на тротуар. На светофоре – запрещающий сигнал.

И вдруг в какой-то момент они решились и рванули прямо под колеса проезжающих на зеленый свет автомобилей. Водитель одной из легковушек, который двигался в сторону площади Кирова в левом крайнем ряду, увидев мальчика, пытался уйти от столкновения. Он выехал на встречную полосу, на которой в этот момент никого не было.

Несмотря на это, ребенок сильно ударился головой, его отвезли в больницу с диагнозом «отек мозга». Мальчику сделали операцию.

– Всего с начала октября произошло 28 ДТП, в которых тяжелые ранения получили несовершеннолетние дети, один ребенок погиб. Региональная госавтоинспекция обращается к родителям школьников. Каждый день напоминайте своим детям о правилах дорожного движения. Переходить дорогу нужно только на разрешающий сигнал светофора. На нерегулируемом пешеходном переходе нужно подождать, чтобы водитель остановился и увидел пешехода, и только потом пересекать проезжую часть, – отметила отдела замначальника организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Всем пешеходам, независимо от возраста, инспекторы ДПС также настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы на одежде, особенно в темное время суток и в пасмурную дождливую погоду.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления