Город «Как только позволит погода»: в мэрии не стали называть новые сроки открытия Южного моста

«Как только позволит погода»: в мэрии не стали называть новые сроки открытия Южного моста

Подрядчик ожидает улучшения погоды для завершения работ.

Горожанам придется еще немного постоять в пробках

Открытие движения по путепроводу «Аврора» и Южному мосту в Самаре вновь откладывается. Причем – на неопределенный срок. По словам представителей городской администрации, решающим фактором станут погодные условия.

— Подрядчик намеревался завершить работы, необходимые для открытия в полном объеме движения по мостовому комплексу, к началу текущей недели. Чтобы справиться с поставленной задачей более оперативно, предприятие – ООО ПСК «Волга» – организовало деятельность своих специалистов в круглосуточном режиме. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями – осадками на протяжении трех суток – остаточные работы планируется закончить в ближайшее время, как только позволит погода, – заявили в городской администрации.

Напомним, ранее в подрядной организации сообщали, что движение по мосту откроют утром во вторник, 17 октября.

Отметим, что в связи с проведением ремонта в данном районе сложилась непростая транспортная обстановка. Практически ежедневно здесь возникают пробки как по направлению в центр города, так и в стороны выезда.

Ремонт моста ведут с апреля. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода «Аврора». Пассажиры общественного транспорта вынуждены обходить место ремонта путепровода пешком.

Первый этап работ завершился в конце июля. Теперь к открытию готовят вторую отремонтированную часть путепровода и моста. После этого подрядчик продолжит работы, которые не мешают организации дорожного движения – окраску пролетных строений, мероприятия по защите бетона от коррозии и так далее.

В ближайшее время Южный мост ожидает весьма серьезная нагрузка. Это связано с грядущим введением запрет на въезд грузовиков в Самару в дневное время. По замыслу областного минтранса, планируется, что большегрузы смогут курсировать по Южному и Кировскому мостам круглосуточно.

Фото: Андрей Любушкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления