Город Фетисов: после ремонта на площади Куйбышева установят экран площадью 140 кв. м

Фетисов: после ремонта на площади Куйбышева установят экран площадью 140 кв. м

В Самаре организуют самую большую площадку фестиваля болельщиков в стране.

В ближайшее время преобразятся скверы на площади Куйбышева

Ремонтные работы на площади Куйбышева выполнены на 90%. Уже к концу октября рабочие сдадут объект в эксплуатацию. Об этом во время заседания комитета по строительству Самарской губернской думы сообщил врио губернатора Самарской области, курирующий подготовку региона к мундиалю 2018 года, Александр Фетисов.

— Мы ожидаем, что в дни чемпионата мира на площади Куйбышева будут собираться по 32 000 человек ежедневно, – пояснил Александр Фетисов.

Ближе к лету следующего года на площади Куйбышева установят сцену. Ее размеры: 50 м в ширину, 25 м в высоту и 25 м в глубину.

Фанаты, которые соберутся на площади, увидят матчи чемпионата мира по футболу на огромном экране, площадь которого должна составить не менее 140-160 кв. м.

Ремонт площади Куйбышева стартовал в конце мая этого года.

Проект предусматривает установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

Новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

Кроме того, в районе площади Куйбышева установят новые электроподстанции и дополнительные точки Wi-Fi.

Напомним, что в Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны (речь идет о ложах) – от 448 тысяч долларов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления