RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре затапливает технические помещения станции метро «Российская»

В Самаре затапливает технические помещения станции метро «Российская»

Там прорвало трубу.

Станцию метро «Российская» закроют на ремонт

В Самаре на станции метро «Российская» выявили протечку. Для проведения ремонтных работ отдельные участки придется закрыть. Об этом объявили во вторник, 17 октября, на заседании комитета губдумы по строительству.

Протечка возникла из-за прорыва водопроводной трубы.

- Необходимо будет восстановить гидроизоляцию на станции. Для пассажиров ее закрывать не будут. Мы планируем законсервировать только технические помещения, которые сейчас не используются. Однако они нужны для полноценного функционирования «Российской». Дата начала проведения работ пока уточняется, – сообщили в МП «Самарский метрополитен».

Стоит отметить, что в скором времени на станции также будут проводить строительные работы в связи с изменением требований безопасности.

В частности, потребуется разработать новую систему дымоудаления и изменить ширину лестничных маршей. Также в метро нужно установить контроль доступа в рамках антитеррористических мероприятий и установить оборудование для удобства передвижения инвалидов.

Ориентировочная стоимость выполнения проектных работ составит 10 млн рублей. Однако в бюджете на 2018 год уже предусмотрели 8,5 млн рублей на консервацию станции.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления