Город Долгострой на Вилоновской Областные власти нашли инвестора для дома обманутых дольщиков на Садовой/Вилоновской

Областные власти нашли инвестора для дома обманутых дольщиков на Садовой/Вилоновской

Здание строят уже 14 лет.

Баннер до сих пор висит на доме

Проблемый дом на пересечении улиц Садовой и Вилоновской в Самаре достроят до конца 2019 года. Об этом 63.ru сообщили в областном правительстве.

Жители, которые повесили гигантский плакат на долгострой, смогли добиться встречи с руководством департамента градостроительства Самары. Напомним, ранее обманутые дольщики обвинили чиновников в бездействии. Но оказалось, что причиной остановки строительства стало отсутствие в проекте парковок.

В мэрии пояснили, что застройщики обязаны обеспечить каждую квартиру одним парковочным местом. А для дома на Вилоновской/Садовой стоянки для автомобилей не были предусмотрены вообще.

Областной минстрой нашел застройщика, который возведет дом до конца 2019 года.

Сейчас компании нужно будет заняться разработкой необходимой документации.

Напомним, строительство дома стартовало еще в 2003 году. В 2008 году работы остановили. Застройщика объявили банкротом. При этом в 2014 году четвертую секцию дома передали новой организации. Но продолжить возведение дома не удается из-за несоответствия проекта допустимым параметрам застройки.

В целом, по данным мэрии Самары, на сегодняшний день на территории города значится 30 проблемных объектов, в которые вложили деньги около 2700 дольщиков. 13 многоэтажек заселили, но дома пока официально не ввели в эксплуатацию.

Фото: Наталья Штыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления