Город «В Самару стало приятно приезжать»: глава минтранса РФ пообещал городу миллионы на ремонт дорог

«В Самару стало приятно приезжать»: глава минтранса РФ пообещал городу миллионы на ремонт дорог

Ремонт дорог в Самаре продолжится и после ЧМ-2018.

Министр транспорта проверил, как в Самаре отремонтировали дороги

Самарская область получит самый большой в России транш на ремонт дорог в 2018 году. Об этом на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры региона, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его словам, Самарская область продолжит участвовать в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Объем финансирования программы составит 5,87 млрд рублей.

— Средства направят на развитие улично-дорожной сети Самары и Тольятти. Работы, связанные с подготовкой к ЧМ, завершат. Но есть и другие проекты. Например, в первой половине 2019 года должна быть готова многоуровневая развязка в Тольятти, – рассказал Максим Соколов.

Министр заявил, что ожидает от региональных властей о ремонте дорог в ноябре. По его словам, работы идут по графику. В скором времени подрядчики завершат работы.

— В последнее время мне сюда приятно приезжать. Та системная работа, которая проводится совместно с правительством Самарской области, коллегами по минтрансу, администраций городов дает свои плоды. К концу 2017 года количество мест концентрации ДТП сократится примерно на 40, — рассказал глава минтранса.

Также Самарская область получит дополнительные средства за счет повышения акцизов на бензин. Ожидается, что в 2018 году поступления в региональный бюджет вырастут на 450 млн рублей, а в 2019 году - 520 млн рублей.

Напомним, в этом году Самарская область получила на ремонт дорог 1,8 млрд рублей. В частности, в Самаре средства распределили на ремонт Волжского и Красноглинского шоссе, улиц Венцека, Алексея Толстого, Максима Горького и другие.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления