Город Соврала о себе ради кредита: самарские полицейские поймали банковскую аферистку

Соврала о себе ради кредита: самарские полицейские поймали банковскую аферистку

Женщина признала свою вину.

Возвращать кредит даме оказалось нечем

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество, жертвой которого стал один из банков Самары. Под подозрение попала одна из клиенток. Она соврала о себе, чтобы получить кредит.

Преступление выявили сотрудники отдела безопасности финансового учреждения, расположенного на проспекте Кирова. По словам работника организации, к ним несколько месяцев назад в офис пришла женщина с заявлением на получение кредита. Клиентка предъявила документы, на основании которых получила деньги. Но погашать долг она не стала.

Более того, во время проверки выяснилось, что сведения о месте работы и фактическом доходе заемщицы являются недостоверными.

— По данным полиции, клиентка организации – ранее не судимая жительница Красноярского района. При отработке адресов, где могла находиться разыскиваемая, участковый уполномоченный установил местонахождение женщины. Ее задержали. Женщина не стала отрицать своей вины и подтвердила, что предоставила банку ложные сведения о себе и своих доходах. Взятые взаймы деньги она потратила, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ей вменяют мошенничество в сфере кредитования.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления