Город Игры, кино и модное дефиле: в самарском художественном музее пройдет «Ночь искусств»

Игры, кино и модное дефиле: в самарском художественном музее пройдет «Ночь искусств»

Гостей также ждут перформансы и танцевальное шоу.

В программе – тематические экскурсии по основной экспозиции музея

В Самаре к культурной акции «Ночь искусств» присоединится художественный музей на улице Куйбышева. Мероприятие в стиле русского авангарда и 100-летия революции пройдет 4 ноября с с 19:00 до 23:00.

В программе — кино, интеллектуальное шоу, игры с эмодзи и литературный поединок среди стихов поэтов кабаре «Бродячая собака». Ценителям интеллектуальных баталий музей предлагает лекцию «Всё по 17-ть».

— Здесь можно будет поговорить о «революции» с известными самарскими интеллектуалами — историком Зоей Кобозевой и художником Олегом Елагиным, — рассказали организаторы.

Самым красочным событием вечера станет «Авангардное дефиле». Оригинальные модные коллекции представит победитель XV фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» в номинации «Театральный костюм» Светлана Черкашина. Дизайнер проведёт с детьми мастер-класс по авангардному моделированию.

Напомним, что насыщенную программу на 4 ноября обещают и в Самарской областной юношеской библиотеке. Посетителей ждут «белая» литература, «красная» поэзия, выступление от танцевальной компании FireShadows, нейтральные перформансы и психологические игры.

Фото: Самарский областной художественный музей/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления