Город В Самаре возведут сцену высотой с 8-этажный дом для фестиваля болельщиков

В Самаре возведут сцену высотой с 8-этажный дом для фестиваля болельщиков

Габариты сценического комплекса составят 42 на 22 метра.

Уже скоро преобразятся скверы площади Куйбышева

В Самаре фестиваль болельщиков пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на площади Куйбышева. Фан-зона в областной столице станет самой большой среди городов — организаторов ЧМ-2018. Она сможет вместить 31 тысячу человек. Об этом сообщили в администрации города.

По их словам, главными элементами инфраструктуры Фанфеста станут сцена и экран. При этом габариты сценического комплекса составят 42 на 22 метра и 26 метров высотой, а размер светодиодного экрана — 9 на 16 метров.

— Сама сцена фестиваля будет иметь высоту 8-этажного дома, – уточнили в мэрии.

Также они пояснили, что в настоящее время готовится тендерная документация по выбору подрядчика инфраструктуры и определению агентства для проведения самого фестиваля.

В настоящее время на площади Куйбышева проходит ремонт. Он стартовал в конце мая этого года.

Проект предусматривает установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

Новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

Кроме того, в районе площади Куйбышева установят новые электроподстанции и дополнительные точки Wi-Fi.

Напомним, что в Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны (речь идет о ложах) — от 448 тысяч долларов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления