Город Залатали трещины: на Молодежной после ремонта открыли поликлинику

Залатали трещины: на Молодежной после ремонта открыли поликлинику

Здание в прошлом году закрыли из-за строительных дефектов в стенах.

Пока для пациентов открыты только два этажа

В Самаре возобновила работу детская поликлиника на улице Молодежной. Официальное открытие медучреждения состоялось во вторник, 24 октября. Однако пациентов будут принимать только на первых двух этажах. Об этом рассказала главный врач Самарской городской поликлиники №1 Елена Савачаева.

— В августе 2018 года, после окончания ремонта, поликлиника заработает в полном объеме. Сейчас в здании продолжают мониторинг его технического состояния, — пояснила главврач.

Напомним, что в декабре 2016 года из-за дефектов в стенах здания, которое сдали в эксплуатацию только в 2010 году, всех пациентов вывели. Медучреждение закрыли на ремонт, а детское отделение перевели во взрослую поликлинику на улице Тополей.

По словам представителей минздрава, причинами появления трещин стали ошибки, допущенные подрядчиками при проектировании и строительстве здания. В частности, эксперты признали некачественным раствор, который использовали при кладке этих стен. Он попросту рассыпался в руках. Аналогичным образом был обустроен и пол.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления