Город Вместо конюшни парковка: лошади из парка Металлургов остались без дома

Вместо конюшни парковка: лошади из парка Металлургов остались без дома

Конный клуб «Солнечный остров» собирает вещи.

Занятия конный клуб больше проводить не будет

В Самаре в парке Металлургов демонтируют конюшню. Лошадей временно разместили у частников. Об этом 63.ru сообщила директор конного клуба Анна Парабина.

– Администрация парков Самары не пошла нам навстречу, несмотря на то, что у меня есть все документы на животных, лошади привиты, и прокат был согласован, – рассказала Анна Парабина.

По ее словам, руководство конного клуба обвинили в создании «экологического дисбаланса». Заключалось оно в том, что посетителей парка катали на повозках с лошадьми без разрешения.

– Хотя в других местах отдыха есть конюшни, и никому они не мешают. Закрытие списали на задолженность по оплате. Но мы за все платили! Мало того, в документах парка наш конный клуб значился как парковочное место, – рассказала Анна Парабина.

Напомним, что клуб переехал в парк Металлургов из Загородного парка в мае 2013 года. За эти годы здесь построили конюшни, возвели манеж и леваду, построили временные навесы для хозяйственных нужд. Все работы оплатили спонсоры и руководство клуба.

В феврале 2017 года муниципальное учреждение «Парки Самары» предъявило иск владелице конного клуба. Чиновники потребовали освободить участок и взыскать с женщины 160,8 тысячи рублей. Как говорится в материалах дела, представители «Парков Самары» настаивают, что участок находился в незаконном владении. Служители Фемиды постановили освободить участок.

Стоит отметить, что выселить конюшню из парка собирались еще осенью прошлого года. В октябре завершился сезонный договор аренды участка. Продлевать его руководство муниципального учреждения «Парки Самары» отказалось. После долгих переговоров владельцы конюшни добились формирования нового соглашения. Но стоимость аренды показалась владелице конюшни завышенной.

Фото: Конный клуб «Солнечный остров»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления