Город «Создадим антураж»: во время парада Памяти в Самаре реконструируют Тихвинскую операцию

«Создадим антураж»: во время парада Памяти в Самаре реконструируют Тихвинскую операцию

Парад Памяти состоится 7 ноября.

Парадные расчеты пройдут в военной амуниции 1941 года

По площади Куйбышева во время парада Памяти пройдут 90 парадных расчетов: действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений и клубов, ЮНАРМИИ, ДОСААФ России, воспитанников кадетских классов. А также — парадные расчеты регионов Приволжского федерального округа, Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Об этом сообщили в оргкомитете парада.

Также горожане смогут увидеть реконструкцию битвы под Тихвином, которая состоялась осенью 1941 года на Ленинградском фронте. В этой операции участвовала 65-я стрелковая дивизия, которая перед этим парадным маршем прошла по площади Куйбышева.

— Мы постараемся максимально погрузиться в атмосферу ноября 1941 года. Создадим антураж. Уровень напряженности и той ответственности, конечно, передать невозможно, но почувствовать сопричастность к тем героическим событиям, которые прошли на площади Куйбышева в 1941 году, мы постараемся, — врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

Участие в параде в третий раз примет народный артист СССР Василий Лановой. В Самару пригласили представителей дипломатических миссий, иностранных посольств и ведомств, которые в числе 22 государств были эвакуированы в «запасную столицу».

Посмотрите, как проходил парад Памяти в Самаре в прошлом году, в нашем фоторепортаже «Парад Памяти» в лицах и чувствах тех, кто маршировал по площади»

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления