Город В Самаре родительских прав лишили женщину, которая забыла сына на железной дороге

В Самаре родительских прав лишили женщину, которая забыла сына на железной дороге

Всего у непутевой мамаши семеро ребятишек.

Неблагополучная семья жила в опасной близости к ж.-д. путям

В Самаре завершился судебный процесс над многодетной матерью. Ее лишили родительских прав.

У женщины семеро детей. В поле зрения органов опеки и транспортной полиции эта семья попала после инцидента, который произошел в апреле этого года.

Тогда полицейские нашли трехлетнего мальчика на платформе Речной в поселке Запанском. Позже выяснилось, что его мама в это время находилась у подруг и употребляла алкогольные напитки.

— С того момента мы постоянно навещали семью. Самому старшему ребенку — 14 лет. В одной из бесед он нам рассказал, что ходит в школу, чтобы поесть. И действительно, в доме женщины практически не было еды. Там полная антисанитария. Сама женщина злоупотребляет спиртным, — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

По ее словам, последняя проверка семьи прошла в рамках акции «Безопасный путь». Правоохранители, представители центра «Семья» и органов опеки пришли к выводу, что ситуация не изменилась. В результате сотрудники ведомств направили в суд документы о лишении женщины родительских прав.

— Семья живет возле дороги. С учетом того, что мама постоянно пьет — дети без присмотра. Их может сбить поезд. Мы неоднократно составляли протоколы, проводили беседы с женщиной. Конечно, она все понимает и любит своих детей, а они ее. Но пагубная привычка берет верх, — говорит Алла Нечесова.

Она сообщила, что двух старших детей забирает отец, остальные пятеро ребятишек пока в приюте.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления