Город На ж.-д. вокзале Самары построят павильоны для досмотра пассажиров

На ж.-д. вокзале Самары построят павильоны для досмотра пассажиров

Дополнительное оборудование установят к ЧМ-2018.

В Самаре ожидают около 500 тысяч болельщиков во время ЧМ

На время чемпионата мира по футболу 2018 года на железнодорожном вокзале Самары увеличат количество персонала. Новые сотрудники будут отвечать за обеспечение безопасности.

— В общей сложности на вокзала городов, где пройду матчи, количество сотрудников входного контроля увеличится более чем на одну тысячу человек. Численность линейного персонала вокзалов вырастет на треть и составит более 4,7 тысячи человек. Они проходят обучение, в том числе по правилам реагирования на нештатные ситуации и работе с группами болельщиков, — рассказали представители РЖД.

Установят на вокзалах и дополнительное оборудование для индивидуального досмотра пассажиров, ручной клади и багажа. Речь идет о металлодетекторах и рентгеновском оборудовании. А в Самаре также построят несколько досмотровых павильонов.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Самаре проведут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе одну из игр с участием сборной России.

До конца года в городе должны достроить стадион «Самара-Арена», который сможет вместить 45 тысяч зрителей. Сейчас специалисты проводят работы по монтажу кровли, установке кресел на трибунах и обустройству футбольного поля. Газон будут делать из рулонного материала итальянского производства. Для того чтобы дождь и снег не мешали проведению работ, подрядчики решили сделать на стадионе что-то вроде парника. Поле планируют накрыть брезентом.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления