Город «Взял лопату и приступил к работе»: самарец своими силами починил выезд у проспекта Карла Маркса

«Взял лопату и приступил к работе»: самарец своими силами починил выезд у проспекта Карла Маркса

Мужчина специально подбирал нужные материалы.

Жители могут выезжать на дорогу без нарушения ПДД

В Самаре местный житель устал от того, что в течение долго времени около его дома вместо дороги – грязь. Поэтому он решил своими силами ее отремонтировать. Речь идет о грунтовом выезде на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ратнера.

По словам самарца, на этом участке рабочие проводили ремонт, а после себя не убрали перевернутые остановочное павильоны. Для того, чтобы привести дорожное полотно в рабочее состояние, он подобрал специальную асфальтовую крошку.

Сейчас горожанин написал запрос в департамент городского хозяйства и экологии о том, чтобы территорию очистили. Однако ответа мужчина пока не получил.

Ранее выезд выглядел так

– Своими действиями я хочу привлечь внимание чиновников нашего города к проблеме. Ну и пригласить местных жителей присоединиться к восстановлению этого перекрестка. Я взял лопату и приступил к работе. На остальное пока сил у меня не хватило, но выезжать спокойно, соблюдая ПДД, уже можно, – пояснил Валентин Сульянов.

Самарец также рассказал, что в этом году по его инициативе на участке установили тротуары и знаки «пешеходный переход», хотя этот вопрос в ГИБДД он поднимал еще с 2015 года.

Фото: Валентин Сульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления