Город На дорогах гололедица: самарских водителей просят отказаться от дальних поездок

На дорогах гололедица: самарских водителей просят отказаться от дальних поездок

Также МЧС просит соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Водителей на дороге просят резко не тормозить

В Самарской области ожидается ухудшение погодных условий. Произойдет это уже около 19:00 в среду, 1 ноября.

В большинстве районов выпадет мокрый снег. Ветер будет дуть с юго-востока с порывами ветра до 15–18 метров в секунду. Такая погода продлится до семи утра следующего дня.

— Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек. Не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, — рекомендует ГУ МЧС России по Самарской области.

Также на дорогах ожидается гололедица. Жителей просят подготовить малоскользящую обувь. Пожилым людям спасатели предлагают использовать трость с резиновым наконечником.

Гололедица представляют серьезную опасность для всех участников дорожного движения. Водителям рекомендуют избегать внезапных торможений.

— Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля. Особенно тормозной системе и состоянию шин. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния, — настоятельно просят в ГУ МЧС России по Самарской области.

Напомним, что из-за непогоды в Самаре резко увеличилось количество ЧП. Так, в среду, 1 ноября, поднялся сильный ветер, его скорость местами достигала 17–22 метров в секунду. Из-за этого начали рушиться неустойчивые конструкции и деревья. Так, на улице Солнечной на автомобиль упал большой рекламный щит.

В этот же день у театра кукол, расположенного на улице Льва Толстого, начали отходить железные листы с крыши здания.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления