Город «Плитка не треснет от мороза»: в Самаре завершили ремонт на «верхней» Полевой

«Плитка не треснет от мороза»: в Самаре завершили ремонт на «верхней» Полевой

Специалисты уверены, что работы выполнили качественно.

Специалисты замеряют расстояние курвиметром

В четверг, 2 ноября, в Самаре специалисты проверили качество отремонтированной дороги на «верхней» Полевой. Речь идет об участке проезжей и пешеходной части в районе сквера Мичурина.

Показания курвиметра сверяют с чертежами

Сотрудники МБУ «Дорожное хозяйство» использовали курвиметр, чтобы измерить расстояние и длину тротуара на соответствие данным по рабочему чертежу. Этот прибор позволяет узнать длину даже кривой линии. Для этого достаточно плавно прокатить колесо по намеченной траектории. Оно будет вращаться, а прибор — отсчитывать каждый поворот.

Прибор плавно прокатывают по намеченной траектории

— Дойдя до конца линии, мы получаем значение пройденного расстояния. Прибор очень точный, — пояснил представитель подрядной организации Андрей Тятов.

Ремонт на улице Полевой длился два года. Старый асфальт, уложенный на этом участке, полностью износился за последние пять лет. На тротуаре имелись трещины и провалы, особенно в районе колодцев.

— Мы полностью отфрезеровали проезжую часть, заменили на ней два слоя асфальта, в том числе между трамвайными рельсами. Обновили бордюрный камень, заменили покрытие на тротуарах на плитку. Также мы установили новые светофоры и обустроили разметку для маломобильных жителей, — рассказал Андрей Тятов.

Специалисты отремонтировали проезжую часть от улицы Мичурина до Волжского проспекта. Для тротуара использовали вибропрессованную плитку. Ее изготавливают из жестких смесей, в составе которых практически отсутствует вода. По словам специалистов, благодаря этому плитка не будет трескаться от мороза.

Плитка не потрескается даже в 30 градусный мороз

Проверка показала, что никаких нарушений нет. Гарантия на асфальтное и плиточное покрытие на улице Полевой составит 5 лет.

Фото: Анна Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления