Город «Забили в большинстве»: «Лада» обыграла «Металлург» в матче КХЛ

«Забили в большинстве»: «Лада» обыграла «Металлург» в матче КХЛ

Тольяттинцам пришлось играть втроем.

«Лада» выиграла со счетом 3:1

Вечером в четверг, 2 ноября, тольяттинская «Лада» сразилась на выезде с магнитогорским «Металлургом» в матче Континентальной хоккейной лиги. Игра выдалась непростой, и в какой-то момент волжане даже остались на льду только втроем. Но несмотря на это победа осталась за тольяттинцами.

Счет в матче на 6-й минуте открыл лучший бомбардир «Лады» Денис Зернов, точным броском завершивший сольный проход (0:1). Эта шайба оказалась единственной в первом периоде, хотя оба вратаря не раз вступали в игру.

Во втором периоде стараниями Кирилла Капустина и Семена Валуйского вышли вперед еще на два очка. На 32-й минуте «Металлург» отыграл одну шайбу в тот момент, когда на льду у гостей было на двух игроков меньше — 1:3. Поэтому концовка матча ожидалась интересной.

В третьем периоде хозяева много атаковали и даже заменил своего вратаря шестым полевым игроком, но результата уральцам это не принесло. Одержав победу, «Лада» прервала серию из восьми поражений в матчах против «Металлурга».

Главный тренер «Лады» Артис Аболс

— Рад победе. Вроде неплохо играли на этом выезде, но умудрялись проигрывать, особенно в Екатеринбурге. Хотя в обороне не очень хорошо играли. В этом матче все решила игра в неравных составах. Знаем, что «Магнитка» хороша в большинстве, как всегда. Да, пропустили, но втроем. А сами, по сути, забили два гола в большинстве, — прокомментировал итог игры главный тренер «Лады» Артис Аболс.