Город В Самаре обвалилась плитка на пересечении улицы Полевой и проспекта Ленина

В Самаре обвалилась плитка на пересечении улицы Полевой и проспекта Ленина

Недавно там провели ремонт коммуникаций.

Жители считают, что обвал произошел из-за установки рекламного щита

Жители Самары в очередной раз жалуются на то, что в центре города произошел обвал плитки. Речь идет о пересечении улицы Полевой и проспекта Ленина. Об этом 63.ru сообщил читатель.

По словам местных жителей, обвал произошел из-за того, что там установили рекламный щит. Другие склоняются к тому, что всему виной ремонт коммуникаций, который недавно прошел.

— Плитка обвалилась из-за коммуникаций под землей, там недавно проводили работы. У нас сначала плитку положат или асфальт, а потом все перекопают в связи с аварийными работами. Затем снова восстанавливают асфальт, потом снова раскопают, чтобы замену труб сделать, — сообщили местные жители.

Напомним, что только в четверг, 2 ноября, специалисты проверили качество отремонтированной дороги на «верхней» Полевой. Речь идет об участке проезжей и пешеходной части.

Ремонт на улице Полевой длился два года. Старый асфальт, уложенный на этом участке, полностью износился за последние пять лет. На тротуаре имелись трещины и провалы, особенно в районе колодцев.

Кроме того, «одевать» город в плитку стало тенденцией для города. Так, за несколько лет пол-Самары закатали в плитку. Появились новые пешеходные зоны, мощенные плиткой. География обновленных тротуаров расширилась от центра города до спальных районов. Подробнее о новых местах, где можно прогуляться по реконструированным зонам читайте в фоторепортаже на 63.ru.

Фото: Илья Новиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления