Все новости
Все новости

Гарантия — пять лет: в Самаре завершился капремонт площади Куйбышева

Точки Wi-Fi, тротуарная плитка, отремонтированные туалеты и что еще тут нового, читайте в нашем материале.

Площадь Куйбышева готовят ко Дню народного единства

Поделиться

Мэрия областной столицы приняла работы у подрядной организации, которая провела капитальный ремонт главной площади областной столицы. Напомним, что площадь закрыли в мае этого года. Ремонт здесь провели в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На площади заменили асфальтовое покрытие, уложили тротуарную плитку в скверах на площади 24 000 кв. м, провели новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения.

Судя по всему, будет очень светло

Судя по всему, будет очень светло

Поделиться

Рабочие отремонтировали стационарный туалет, оборудовали систему автополива, установили 210 новых флагштоков, 190 опор освещения, 174 урны, 182 скамейки, шесть велопарковок.

Кроме того, здесь появятся точки подключения Wi-Fi и системы видеонаблюдения, посадили новые деревья и кустарники. Ограды скверов по периметру площади также привели в порядок: металлические секции очистили, загрунтовали, покрыли новой краской и установили на прежние места, поврежденные кирпичные столбы отремонтировали.

Знаменитая самарская плитка украсила скверы рядом с площадью

Знаменитая самарская плитка украсила скверы рядом с площадью

Поделиться

— Сейчас подрядчик приводит в порядок площадь и прилегающие скверы перед праздничными мероприятиями. Уже в субботу, 4 ноября,  на площади самарцы отметят День народного единства, — рассказали в мэрии города.

Бордюрные камни тоже обновили

Бордюрные камни тоже обновили

Поделиться

Напомним, что летом будущего года площадь Куйбышева станет центром фестиваля болельщиков во время проведения ЧМ-2018 в Самаре.

Фото: управление информации и аналитики мэрии Самары

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter