Город «Надо много сил»: появилось видео первой репетиции парада Памяти

«Надо много сил»: появилось видео первой репетиции парада Памяти

Военные Самары маршировали с оружием Красной Армии.

Военнослужащие Самары провели первую репетицию парада Памяти, который состоится во вторник, 7 ноября, на площади Куйбышева.

С оружием какого года выпуска они пройдут по площади и кто пришивает им погоны на форму старого образца, узнаете, посмотрев наше видео.

Военную форму времен Красной армии солдаты облагораживают сами. Они натирают пуговицы, пришивают погоны, чистят до блеска сапоги.

Многие мужчины впервые в жизни иголку в руки берут именно в армии
Воротничок должен идеально прилегать к шее
А сапоги - блестеть

Во время парада военные пройдут по площади с оружием 1935 и более ранних годов выпуска. Например, с винтовкой Мосина. Она выглядит изящной и невесомой, но оказывается, что это не совсем так.

— Она не такая легкая, как кажется на первый взгляд. И строевые приемы с ней выполнять непросто. Во время марша нам нужно перекладывать ее с плеча на плечо. Плюс нужно сохранять равнение, следить за своими товарищами, идти в ногу, — рассказал рядовой Марк Власов.

Маскхалаты и лыжи

Во время репетиции, которая длилась три часа, военнослужащие также несли пулеметы «Максим», винтовки Мосина, пистолет-пулеметы Шпагина, пулеметы Дегтярева.

Рукавицы тоже времен Великой Отечественной

Напомним, на парад Памяти все желающие горожане смогут попасть бесплатно.

Начало шествия в 12:00. Полную программу парада памяти можно посмотреть в материале «Солдатская каша и моноспектакль Ланового: появилась полная программа парада Памяти».

Фото: пресс-служба ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления