Город «На улице сильнейшие разрушения»: туристов из Самары накрыл тайфун во Вьетнаме

«На улице сильнейшие разрушения»: туристов из Самары накрыл тайфун во Вьетнаме

Людей не выпускают из гостиниц, потому что дороги затоплены.

В субботу, 4 ноября, туристы стали свидетелями разрушительных последствий тайфуна «Дамри» во Вьетнаме. Там сейчас отдыхают несколько жителей Самары, которые пожаловались на стихию в социальных сетях и разместили видео. На записи видно, что в одном из городов страны идут сильные дожди, а скорость ветра превышает 90 км/ч — от этого начал крутиться строительный кран.

— На улице сильнейшие разрушения. Ветер сносит крыши, деревья, штукатурку. Стоит гул, грохот, вода заливается сквозь щели. Лифты отключены, мы спустились в лобби и сидим внизу, так как боимся, что к нам в окно что-то прилетит, — поделилась информацией самарская туристка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По ее словам, тайфун обрушился на город Нячанг примерно в 4:10 по местному времени. Он набрал силу к 7 часам. Такой же тайфун был в 2013 году. Он унёс жизни многих людей. Буря немного спадает, но на улицу туристов не пускают, потому что там очень много воды. Стихия сейчас движется на Таиланд.

Мировые СМИ сообщают, что из-за тайфуна несколько людей остались без крова, есть пропавшие без вести. Кроме того, стихия унесла жизни по меньшей мере 5 человек.

Фото: eleonora777/instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления