Город Зимой на площади Куйбышева вновь зальют каток

Зимой на площади Куйбышева вновь зальют каток

Толщина льда должна составить не менее 10 см.

Новое покрытие площади защитят от возможных повреждений

Зимой жители Самары вновь смогут покататься на коньках на площади Куйбышева. Там зальют каток.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, сейчас департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядчика, который не только обустроит площадку, но и будет содержать ее на протяжении всей зимы. Стоимость контракта составит 549 564 рублей.

Специалистам нужно будет выполнить несколько требований. Во-первых, чтобы защитить новое покрытие площади от повреждений, рабочие должны уложить под каток основание из иглопробивного полотна. Толщина льда должна составлять не менее 10 см.

— Ледяная поверхность катка должна быть гладкой, ровной, без трещин и выбоин, без мусора и посторонних предметов. Вокруг него необходимо установить скамейки и урны, — говорится в техзадании департамента.

Стоит отметить, что в этом году на площади Куйбышева провели капитальный ремонт. Там обустроили новое покрытие с использованием полимеров. Также благоустроили скверы, расположенные вокруг площади.

Летом 2018 года здесь обустроят фан-зону для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, здесь установят гигантский экран для трансляции матчей и сцену высотой с 8-этажный дом.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления