Город Для болельщиков ЧМ-2018 сделают путеводитель по футбольной Самаре

Для болельщиков ЧМ-2018 сделают путеводитель по футбольной Самаре

Проект уже разработали.

В путеводитель попадут музеи, связанные с футболом

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре планируют выпустить специальную туристическую карту. Речь идет о путеводителе по футбольной Самаре. Проект уже разработали и согласовали в рамках гранта. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщила на заседании профильного комитета гордумы руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Кроме того, чиновница рассказала, что все учреждения культуры в районе фестиваля болельщиков, который пройдет на площади Куйбышева, будут работать во время ЧМ.

— Без доли иронии, мы надеемся, что туристов, ориентированных на просмотр футбольного матча, заинтересует творчество Максима Горького и Алексея Толстого, — сообщила Татьяна Шестопалова.

Напомним, что для туристов мэрия также формирует специальную гастрономическую карту по Самаре. В нее включат перечень ресторанов с традиционными блюдами волжской кухни. В заветный список попадут и заведения, где будут подавать специальное футбольное меню. Оно сейчас находится в разработке и опробовать его можно будет только во время ЧМ-2018.

В рамках чемпионата Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Цена билетов в диапазоне с первой по четвертую категорию варьируется от 1280 до 21 900 рублей.

Ожидается, что город во время ЧМ посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов. Для тех, у кого будут билеты на матчи ЧМ, предусмотрено бесплатное использование общественного транспорта.

Фото: Музей «Самара космическая»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления