Город Месси протестировал мяч, которым в Самаре будут играть участники ЧМ-2018

Месси протестировал мяч, которым в Самаре будут играть участники ЧМ-2018

Благодаря чипу мяч можно подключить к смартфону.

Так выглядит мяч ЧМ-2018

В России представили мяч, которым будут играть участники чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе и в Самаре. Его уже протестировал легендарный футболист Лионель Месси.

— Мне посчастливилось познакомиться с этим мячом немного раньше, так что я уже «попробовал» его. Мне понравилось в нем все: новый дизайн, цвета, все, — цитирует Лионеля Месси FIFA.

Сделала новый мяч компания Adidas. Он носит название Telstar 18.

— Это дань памяти первому в истории официальному мячу чемпионата мира по футболу. Telstar 18 вызывает в памяти незабываемые дни 70-х и образы игравших в то время легендарных футболистов — Пеле, Герда Мюллера, Джачинто Факкетти, Педро Рочи и Бобби Мура. Они должны вдохновлять тех, кто в будущем году приедет в Россию, чтобы побороться за самый главный приз в мировом футболе, — отмечают представители FIFA.

С точки зрения технологии новый мяч имеет принципиально новый каркас и изготовлен из высокотехнологичных элементов с использованием переработанного сырья, в том числе старых упаковочных материалов. В него также встроен чип NFC. Он позволяет взаимодействовать с мячом через смартфон. При подключении пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые будут организованы для любителей футбола в преддверии ЧМ.

Напомним, в Самаре пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Это игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе с участием сборной России.

До конца года на территории Радиоцентра должны достроить стадион «Самара-Арена», который сможет вместить 45 тысяч зрителей. Сейчас там проводят работы по окраске купола и монтажу кровли, а также по обустройству футбольного поля. Чтобы закрыть последний от дождя, подрядчик решил натянуть брезент. Это позволит в любую погоду выполнять работы по устройству основания поля, а затем и газона.

Фото: Fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления