RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В парке Металлургов предлагают разместить новый кордодром

В парке Металлургов предлагают разместить новый кордодром

На его базе хотят открыть клуб авиамоделирования.

Сейчас парк Металлургов ремонтируют

В самарской гордуме вынесли на обсуждение вопрос об открытии нового кордодрома. Площадку предлагают разместить в парке Металлургов. Тогда в городе появится возможность организовать занятия клуба авиамоделирования. Об этом на заседании профильного комитета сообщила руководитель департамента культуры и молодежной политики Лилия Галузина.

По словам чиновницы, для открытия кордодрома в парке имени 50-летия Октября есть все необходимые условия. Дело в том, что подобная специально обоpудованная площадка для пpоведения соpевнований авто- и авиамоделей должна располагаться вдалеке от жилых домов.

— Мы, позиционируя себя как город с аэрокосмической отраслью, призываем детей заниматься авиамоделированием. А в итоге можем предложить им только мулине с пяльцами, потому что для развития дополнительного технического образования городу нужны средства, — рассказала Лилия Галузина.

По словам чиновницы, сейчас в Самаре нет ни одного специально оборудованного картодрома, так как это очень затратно.

— На строительство и оборудование потребуется около 10 млн рублей, — сообщила Лилия Галузина.

Однако руководитель департамента культуры и молодежной политики предлагает воспользоваться возможностью, пока парк Металлургов находится на реконструкции.

— Тема горяча и нужно обязательно довести это решение до конца, — призывала Лилия Галузина.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. Рабочие демонтировали бетонные плиты по берегам озера, а фонтан «Царевна-Лебедь» покрасили. О том, как преображается парк, можно узнать из видеоролика.

Изменения коснулись и лебяжьего домика, который располагается на озере. В ближайшее время здесь соберут новые каркасные будки для птиц. Кроме того, рабочие собрали каркас новой лодочной станции.

Но стоит отметить, что в парке больше не будет работать конюшня. Ее демонтируют, а лошадей временно разместят у частников.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления