Город Историческая победа: баскетболисты «Самары» переиграли «Спартак-Приморье» во Владивостоке

Самарцы завершили игру со счетом 81:69.

Самарские спортсмены не оставили противнику и шанса

В пятницу, 10 ноября, баскетбольный клуб «Самара» выиграл в матче Суперлиги. Самарцы на выезде во Владивостоке переиграли бронзового призера последнего чемпионата. Речь идет о клубе «Спартак-Приморье».

Начало поединка для «Самары» не задалось. Но постепенно баскетболисты разбегались – и к середине первого периода выровняли ситуацию.

Ударная вторая половина десятиминутки подарила гостям двукратное преимущество. Не сбавляя набранного хода, за две минуты второй четверти самарцы довели разницу до 16 очков – 30:14. Но затем «Самара» позволили хозяевам сократить ее до 9 очков. С середины периода дела в атаке наладились. К большому перерыву «Самара» уверенно вырвалась вперед – 45:32.

С началом второй половины преимущество стало стремительно таять. И к середине третьей четверти от него осталось лишь 2 очка.

— За шесть минут до финальной сирены «Самара» вновь вырвались вперед. Самарцы, не давая сопернику ни шанса на спасение, довели игру до победы – 81:69, – рассказали в баскетбольном клубе «Самара».

Победа стала для «Самары» первой во Владивостоке в матчах Суперлиги. Алексей Голяхов, Максим Числов и Линас Лекавичус показали себя наиболее результативными во время игры.

Следующий свой матч «Самара» проведет уже 13 ноября в Москве. В рамках 1/8 финала Кубка России она сыграет с МБА.