Город Снос деревьев и новая мебель для больниц: в Самаре на ЧМ-2018 потратят еще 5,7 млрд рублей

Снос деревьев и новая мебель для больниц: в Самаре на ЧМ-2018 потратят еще 5,7 млрд рублей

На территории стадиона «Самара-Арена» появится медиаполигон.

В настоящее время подрядчик занимается благоустройством территории стадиона

В Самарской области планируют закупить новую мебель и технику для больниц №1, №5, №6 и для больницы имени Середавина. На эти цели потратят 20,5 млн рублей, сообщил врио министра управления финансами Самарской области Андрей Прямилов.

— Данная сумма входит в те 107 млн рублей, которые мы не освоили в этом году. Их перенаправят на 2018 год — на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу. Еще 11,67 млн рублей потратят на завершение ремонта хирургического корпуса больницы имени Пирогова, — рассказал Андрей Прямилов.

Также, по словам министра, в 2018 году необходимо будет распланировать размещения различных объектов ЧМ. Речь идет о топиарных фигурах, баннерах и рекламных щитах. На эти цели потребуется 4,15 млн рублей.

Врио министра уточнил, что немаловажны дополнительные вложения в строительство парковок на территории, прилегающей к стадиону «Самара-Арена». В процессе выполнения работ специалисты выяснили, что в проекте на заложили затраты на снос зеленых насаждений и вывоз земли. Их оценили в 63 млн рублей.

Еще одни изменения касаются постановки, монтажа и демонтажа строений и сооружений зданий временного значения, которые будут располагаться на территории стадиона «Самара-Арена». Таким зданием, например, станет медиаполигон. На них выделят 7,5 млн рублей.

— В общем в следующем году на все работы, связанные с чемпионатом мира по футболу, потребуется 5,7 миллиардов рублей, – рассказал Андрей Прямилов.

Напомним, что для туристов мэрия также формирует специальную гастрономическую карту по Самаре. В нее включат перечень ресторанов с традиционными блюдами волжской кухни. В заветный список попадут и заведения, где будут подавать специальное футбольное меню. Оно сейчас находится в разработке и опробовать его можно будет только во время ЧМ-2018.

В рамках чемпионата Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Цена билетов в диапазоне с первой по четвертую категорию варьируется от 1280 до 21 900 рублей.

Ожидается, что город во время ЧМ посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов. Для тех, у кого будут билеты на матчи ЧМ, предусмотрено бесплатное использование общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления