Город В Самарской области открыли первую фабрику по производству бумаги и картона

В Самарской области открыли первую фабрику по производству бумаги и картона

На ней будут перерабатывать до 45 тысяч тонн макулатуры в год.

Оснащение фабрики

В особой экономической зоне Тольятти в тестовом режиме открыли новую фабрику. Рабочие на ней будут заниматься производством бумаги и картона. Об этом сообщили в областном правительстве.

По их информации, это первое предприятие в Самарской области, ориентированное на переработку макулатуры и последующий выпуск бумаги и картона для гофроупаковки.

Строительство завода завершили в конце прошлого года, после чего специалисты занимались пусконаладочными работами. ТБФ оснащена самым современным оборудованием, смонтированная линия полностью автоматизирована.

— Проект имеет большое значение для нашей экономики. Кроме того, он помогает решить вопросы, связанные с экологией нашего края. В перспективе компания планирует занять до 3% российского рынка изготовления бумаги из макулатуры, — отметил врио вице-губернатора — министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Ежегодно на ТБФ будет перерабатываться до 45 тыс. тонн макулатуры, из которой предполагается производить до 42 тыс. тонн бумаги для гофрирования и картона. Сырье для работы будут закупать в первую очередь у местных предприятий, включая резидентов ОЭЗ. Первыми потребителями продукции также станут местные производители. Планируется, что впоследствии доставка будет осуществляться и в другие российские регионы.

— Мы запустили бумагоделательную машину — основу производственного комплекса. Впереди еще много дел: предусмотрено открытие собственных складских, логистических и ремонтных помещений. После запуска всех трех очередей фабрики здесь будут работать 150 человек, — рассказал генеральный директор ООО «ТБФ» Артем Анташев.

ТБФ стала третьим работающим предприятием на площадке из не автомобильной отрасли.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Пресс-служба ОЭЗ "Тольятти"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления