RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарские власти в пять раз сократят финансирование «Крыльев Советов»

Самарские власти в пять раз сократят финансирование «Крыльев Советов»

Деньги клуб будет искать у инвесторов.

Финансирование «Крыльев» сократили с 1 млрд рублей до 200 млн рублей

В Самаре из областного бюджета выделят 350 миллионов рублей на поддержку спортивных команд. Об этом сообщил врио министра управления финансами Самарской области Андрей Прямилов.

По его словам, 200 млн рублей получат самарские «Крылья Советов», 100 млн рублей —– хоккейная «Лада», 20 млн рублей — волейбольная «Нова». По 10 млн рублей перечислят футбольному клубу «Сызрань-2003» и баскетбольному клубу «Самара». Женская волейбольная «Искра» получит 6 млн рублей, БК «Политех-СамГТУ» — 4 млн рублей.

Как рассказал глава комитета губдумы по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев, бюджет самого ПФК «Крылья Советов» сохранится. Сократятся только субсидии из областной казны.

— Министерство спорта предлагает в два раза уменьшить финансирование «Крыльев Советов» за счет сокращения субсидий из областного бюджета и будет стараться привлекать спонсорские средства. То есть сам бюджет клуба не изменится. Высвободившиеся средства регионального бюджета мы направим на массовый спорт, — пояснил Александр Милеев.

Напомним, в предыдущем сезоне на финансирование клуба власти направили один миллиард рублей. В эту сумму также вошли затраты на содержание стадиона и детско-юношеской спортивной школы.

Но минувший сезон выдался для «Крыльев Советов» весьма неудачным. Это привело к отставке бельгийского тренера Франка Веркаутерена. Ему на смену пришел Вадим Скрипченко, но и ему не удалось изменить ситуацию. 21 мая команда проиграла последний матч сезона и вылетела из Премьер-лиги.

После этого власти объявили о том, что изменят финансирование «Крыльев Советов».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: пресс-служба «Крыльев Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления