Город Расскажут рецепт на английском: в Самаре поваров заставят учить иностранный язык

Расскажут рецепт на английском: в Самаре поваров заставят учить иностранный язык

Требование касается всех заведений и магазинов на гостевых маршрутах.

Самарским заведениям рекомендовали обучить персонал иностранному языку

Заведения общественного питания и магазины Самары должны будут отвечать требованиям, которые предъявляют организаторы чемпионата мира по футболу в 2018 году. Туристы должны без проблем купить не только бутылку воды, но и отужинать в местном ресторане. Для этого персонал необходимо обучить английскому языку.

— Туристы будут перемещаться по всей Самаре. Они могут зайти в любое заведение. Например, в Кировском районе на гостевых и туристических маршрутах находится 12 предприятий общественного питания. Их сотрудников необходимо обучить иностранному языку, — пояснил заместитель руководителя городского департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Владимир Петров.

По его словам, всем заведениям рекомендуют изготовить навигацию и меню на двух языках — русском и английском. Этим вопросом владельцам ресторанов, кафе и столовых нужно озаботиться уже в феврале 2018 года.

— Желательно обучить персонал хотя бы на бытовом уровне, чтобы повар мог по западной традиции рассказать своим посетителям, как он приготовил блюдо, — добавил Владимир Петров.

В Самаре ожидается невиданный наплыв гостей во время мундиаля. Власти ожидают, что город посетят около 500 тысяч туристов. Большая часть из них будет посещать места возле площади Куйбышева, где разместится фан-зона.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления