Город ФАС попросила самарского губернатора не вмешиваться в работу торговых сетей

ФАС попросила самарского губернатора не вмешиваться в работу торговых сетей

Азарову выдали предостережение.

ФАС попросила Азарова выбрать другие методы поддержки местных производителей

Публичные заявления врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова привели к критике со стороны Федеральной антимонопольной службы. Речь идет о фразе, которую глава региона озвучил во время прямого эфира на телеканале «Россия-24» в октябре.

— Согласно высказыванию врио губернатора, руководство Самарской области планирует проводить работу с торговыми сетями, направленную на формирование ассортимента реализуемых товаров за счет местных сельхозпроизводителей. Причем акцент делался на магазины, где преобладают продукты из других регионов. Однако подобная деятельность может привести к нарушению закона о защите конкуренции, — говорится в сообщении ФАС России.

Сотрудники ведомства опубликовали предостережение для Дмитрия Азарова и попросили его не допускать совершения подобных действий.

— Мы внимательно изучим, что насторожило коллег из федеральной антимонопольной службы. Но моя задача как губернатора заключается в том, чтобы все предприятия, которые есть в Самарской области, работали. Чтобы мы производили как можно больше продукции, а это, естественно, возможно только в одном случае – если будут появляться новые рабочие места, в том числе, высокопроизводительные. Я сделаю все, чтобы именно продукция самарских предприятий была конкурентоспособна, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что для врио губернатора это первое разбирпательство с ФАС России. Предшественник Дмитрий Азарова — Николай Меркушкин — уже имел дело с представителями службы. Правда, тогда речь шла о газовом сговоре.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления