Город «Он ехал на скорости 120 км/ч»: виновнику ДТП под Сызранью, в котором погиб ребенок, дали 6 лет

«Он ехал на скорости 120 км/ч»: виновнику ДТП под Сызранью, в котором погиб ребенок, дали 6 лет

Автомобилист был пьян.

От удара иномарку буквально сплющило

В Сызранском районе суд вынес приговор водителю, который спровоцировал смертельную аварию на 922-м км трассы М-5 «Урал». В результате ДТП погибли два человека.

Напомним, авария произошла 26 июня. По данным правоохранителей, обвиняемый управлял автомобилем «Нива-Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения и разогнался до 120 километров в час. Выехав на полосу встречного движения, машина столкнулась с «Тойотой-Витс», которая двигалась в попутном направлении.

От удара иномарку отбросило в отбойник. Пассажир — 12-летний мальчик — от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителя «Тойоты» доставили в больницу, но спасти его медикам не удалось.

Виновник аварии сбежал с места происшествия

С места аварии виновник сбежал. Однако сотрудники ГИБДД установили его личность. Им оказался местный житель 1980 года рождения. Полицейские задержали водителя.

— Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил. Автомобилист имеет право его обжаловать, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления