Город Строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в декабре

Строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в декабре

Но работать она начнет только в следующем сезоне.

Станция будет переплавлять до 150 тысяч тонн снега в сезон

Власти Самары заключили инвестиционное соглашение на строительство снегоплавильной станции. Работы стартуют в декабре. Об этом 63.ru сообщил директор компании ООО «СПК», которая займется возведением объекта, Алекандр Эстрин.

По его словам, станция будет располагаться на участке площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке — за городским кладбищем на улице Партизанской.

— Мы не могли приступить к работам раньше, потому что получали необходимые документы. К тому же затянулся сам процесс торгов и соглашение нам выписали только в октябре. После проверки документации, у нас будет семь месяцев на строительство станции и ее ввод в эксплуатацию. Мы планируем справиться с задачей в мае, — уточнил Александр Эстрин.

Само сооружение будет состоять из машинного отделения и котла. Последний будет представлять собой емкость с погружными горелками и решетками для улавливания мусора. Талые воды будут выходить в очистные сооружения глубиной восемь метров, длиной 40 метров, шириной 15 метров.

Планируется, что за сезон на заводе можно будет переработать 400 тысяч тонн снега. Для сравнения, зимой прошлого года на полигонах складировали около 600 тысяч тонн снега.

Напомним, что в перспективе городские власти планируют построить снегоплавильную станцию и в Кировском районе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления