Город Во всех магазинах Самарской области с 16 по 18 ноября запретят продажу алкоголя

Во всех магазинах Самарской области с 16 по 18 ноября запретят продажу алкоголя

Причиной стал Международный день студентов.

Пиво, вино и крепкое нельзя будет приобрести полтора дня.

В пятницу, 17 ноября, в Самарской области отметят Международный день студентов. В связи с этим в регионе ограничат продажу алкоголя на несколько дней.

— В Самаре и других городах ввели постоянный запрет на реализацию спиртного, — пояснили в мэрии города. — Алкоголь нельзя будет купить с четверга, 16 ноября, с 22:00 и до 10:00 субботы, 18 ноября.

Под действие закона не попадают кафе, бары и рестораны площадью более 50 квадратных метров. Нарушителей ждут большие штрафы: продавцы заплатят 3 тысячи рублей, предприниматели — 7 тысяч, юридические лица — 70 тысяч рублей. Если они попадутся второй раз, то штраф вырастет до 5, 15 и 150 тысяч рублей.

Напомним, что депутаты предложили передвинуть время продажи алкоголя с 23:00 до 8:00, так как такие нормы действуют на федеральном уровне. Кроме этого, политики предложили снять запреты в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября).

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров предложил обсудить этот вопрос с населением. Стоит отметить, что по итогам думских слушаний в региональном парламенте большинство народных избранников проголосовали за принятие поправок, смягчающих антиалкогольный закон.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления