Город Определились с полосами: смотрим новую схему движения на перекрестке Кирова/Победы

Определились с полосами: смотрим новую схему движения на перекрестке Кирова/Победы

63.ru подготовил визуализацию нового движения.

На перекрестке заменили 6 знаков

Самарские водители привыкают к новшествам — начала действовать скорректированная дорожная схема на пересечении Кирова и Победы. Рабочие завершили монтаж и замену знаков «Движение по полосам» на перекрестке. Как теперь можно ездить автомобилистам, смотрим на видео 63.ru.

Теперь автомобилисты могут ехать с крайней правой полосы на проспекте Кирова (со стороны Вольской) и на улице Победы (со стороны Краснодонской) прямо и направо. Всего заменили шесть знаков: четыре — на Победе, два — на Кирова.

Кроме того, на перекрёстке установили адаптивный режим управления светофорами по времени суток: утро-день-вечер. В час-пик зелёный сигнал по проспекту Кирова горит на 15 сек дольше. Также для разгрузки перекрёстка введён режим «красный всем» — 2 секунды. Об этом сообщили в «Самарадортранссигнал».

Напомним, что 31 октября на перекрестке Кирова и Победы включили новые светофоры с красным и зеленым сигналами. Автомобилисты оказались не готовы и немного поворчали, но потом признали, что так удобнее.

Теперь здесь появились знаки, запрещающие остановку. Благодаря светофорам на перекрестке разрешили левый поворот с Кирова на Победы. Раньше он был запрещен.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: DORSIGNAL/Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления