Город В штольнях села Ширяево появился наскальный символ чемпионата мира – 2018

В штольнях села Ширяево появился наскальный символ чемпионата мира – 2018

Его создали местные художники.

Эмблема мундиаля разместилась в горе

В одной из самых заметных достопримечательностей национального парка «Самарская Лука» появился рисунок, посвященный проведению чемпионата мира в 2018 году. Местные художники изобразили на каменной стене в штольнях эмблему мундиаля. Теперь туристы могут полюбоваться этой неожиданной находкой, если зайдут внутрь.

Штольни были образованы рядом с селом в конце XIX – начале XX века для добычи камня. Здесь когда-то добывали высококачественный известняк, который применяли для изготовления лучших сортов извести.

Напомним, что в сентябре в селе Ширяево для путешественников открыли новую тропу на смотровую площадку горы Попова. Ее выложили камнями для более удобного подъема. Также там поставили дополнительные лавочки, чтобы уставшие путники могли отдохнуть.

Кроме того, в 2018 году в селе Ширяево проведут два новых фестиваля: «Жигулевская вольница» и фестиваль косарей. Последний посвящен людям, которые трудятся в поле. Кроме того, здесь создали специальные экологические маршруты, чтобы привлекать любителей событийного туризма.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления