Город Приведет к миру объединенный вуз: вице-губернатор Овчинников перешел в Самарский университет

Приведет к миру объединенный вуз: вице-губернатор Овчинников перешел в Самарский университет

Он покидает правительство региона.

Дмитрий Овчинников работал в региональном правительстве 10 лет

Очередные кадровые перестановки назрели в правительстве Самарской области. Свой пост покидает вице-губернатор Дмитрий Овчинников. Свою карьеру он продолжит на посту первого проректора Самарского национального исследовательского университета имени Королева.

— Мое заявление об отставке уже подписано. С 20 ноября я приступлю к работе в университете. Я рад вернуться в родную сферу, сферу образования. Тем более, что сейчас перед высшей школой стоят серьезные задачи. Нужно заняться строительством общего дома объединенного вуза. Общий дом — это, конечно, фигура речи. Дело в том, что вузы объединили еще несколько лет назад. Но до сих пор возникают недопонимания, споры. Некоторые чувствуют себя ущемленными. Наша цель, в том числе, урегулировать эти вопросы, — прокомментировал 63.ru Дмитрий Овчинников.

Напомним, что Дмитрий Овчинников — уроженец Чапаевска. Он окончил Пензенский государственный технический университет, Тольяттинский социально-экономический колледж по специальности «правоведение», Поволжскую академию государственной службы. Свою политическую карьеру он начал в администрации Чапаевска. В 2000-2002 годах господин Овчинников возглавлял среднюю школу №4, а затем — Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области. В 2007 году он возглавил региональный минобр, а затем администрацию губернатора Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Александра Кривова
Фото: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления