RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город После визита Елены Летучей самарской семье с ребенком-инвалидом пообещали жилье

После визита Елены Летучей самарской семье с ребенком-инвалидом пообещали жилье

Самарцы стали участниками программы «Летучий отряд».

Елена Летучая побывала в гостях у семьи

После передачи на Первом канале на проблемы самарской семьи, где живет ребенок с ДЦП, обратили внимание в правительстве региона. Они стала героями второго выпуска программы «Летучий отряд».

Мама ребенка-инвалида Наталья Елисеева попросила Елену Летучую и ее команду помочь ей в решении вопроса с жилым помещением, пригодным для 13-летней дочки Анны. Сейчас семья владеет одной комнатой в коммунальной квартире, расположенной на третьем этаже. Территория, прилегающая к дому, входная площадка, лестница в коридоре, входные двери, тамбур, санузел, а также сама комната не отвечают требованиям доступности для инвалидов.

Кроме того, многоквартирный дом включили в региональную и муниципальную программы капремонта. Но из-за подготовки к чемпионату мира по футболу здесь проведут только ремонт фасада и кровли. Также дом вошел в прогнозный план по признанию ветхих жилых домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 2020 года.

— Учитывая сложное положение, в котором находится семья, власти предложили два варианта: переезд в жилой дом социального назначения в Кировском районе, рядом с которым есть доступная для маломобильных детей школа, или предоставление субсидии из бюджета для приобретения жилья, которое семья выберет сама, — сообщили в правительстве области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: 1tv.ru/shows/letuchiy-otryad
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления