Город Движение по Ташкентской в районе Стара-Загоры хотят сделать двусторонним

Движение по Ташкентской в районе Стара-Загоры хотят сделать двусторонним

С таким предложением в министерство обратились местные жители.

Самарцы хотят изменить схему движения на Ташкентской

В Самаре планируют изменить схему движения автотранспорта по улице Ташкентской. Это касается участка от больницы имени Середавина до улицы Стара-Загора.

С просьбой вернуть здесь двустороннее движение выступил местный житель Дмитрий. По его словам, дворы очень перегружены машинами. Он обратился в министерство транспорта через социальную сеть Twitter.

— Целесообразность введения двустороннего движения на существующем участке улицы Ташкентской в настоящее время рассматривается совместно с ГИБДД, — ответили в министерстве.

Напомним, что реконструкцию улицы Ташкентской завершили на 90%. Рабочие обустроили новую проезжую часть. Сейчас они доделывают тротуары и устанавливают фонари. Также на улице начали устанавливать остановочные павильоны: «Московское шоссе», «Улица Силина» и «Улица Ташкентская». Стоимость строительства всей Ташкентской составляет более 787 млн рублей.

Сейчас на пересечении улиц Ташкентской и Демократической приостановили возведение путепровода. Для продолжения монтажа моста необходимо перенести электросети. Сроки проведения работ пока не назначены.

Двухуровневую развязку здесь обустраивают вместо кольцевого пересечения. По Демократической автомобили будут проезжать в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления