Город Самарский депутат предложил урезать расходы на пиар правительства и губернатора

Самарский депутат предложил урезать расходы на пиар правительства и губернатора

По его мнению, сэкономленные средства нужно направить на приемные в селах.

Изменения связаны с грядущими выборами в 2018 году

В Самарской области необходимо восстановить приемные депутатов в округах, особенно в сельской местности, чтобы они могли работать с избирателями. С таким предложением в региональном парламенте выступил депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Приемные были ликвидированы бывшим губернатором Николаем Меркушкиным в результате сокращения фонда оплаты помощников и депутатов, работавших на постоянной основе, —рассказал депутат.

По его словам, источником финансирования может стать уменьшение расходов на СМИ и освещение деятельности губернатора, правительства и самих парламентариев.

Кроме того, депутат предложил в 2018 году направить 200 млн рублей бюджетных средств на компенсацию перевозок льготников, чтобы обеспечить безлимитный проезд по социальной транспортной карте. Сейчас граждане могут совершать по ним максимум 90 поездок.

Также депутат выступил с инициативой выделить из регионального бюджета 300 млн рублей на увеличение расходов по обеспечению жильем детей-сирот, 500 млн рублей — на выкуп недостроенного здания частного кардиоцентра «Клиника сердца» и передачу его в госсобственность, 16,55 млн рублей — на восстановление в Нефтегорске отделения для детей-инвалидов и детей-сирот Центра соцобслуживания несовершеннолетних.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления