Город Станет больше самарских продуктов: в регионе создадут агропромышленный парк

Станет больше самарских продуктов: в регионе создадут агропромышленный парк

Его хотят построить рядом со стадионом «Самара-Арена».

В супермаркетах станет больше самарских продуктов

В Самарской области планируют реализовать программу по созданию агропромышленного парка. Чиновники уверены, что если она воплотится в жизнь, то местные производители станут более конкурентоспособными по сравнению с федеральными. Они смогут упаковывать продукцию по всем правилам и хранить на складе, чтобы она не испортилась. Об этом рассказала руководитель управления потребительского рынка департамента торговли и ценовой политики Министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Елена Попова.

— В агропромпарке будет многофункциональное оборудование, которое обеспечит штрихкодирование, упаковку товара и решит логистические проблемы. Он представляет собой распределительный центр из нескольких зданий, подобные существуют в различных регионах страны, — пояснила Елена Попова.

По ее словам, существенную долю местной продукции пока составляют хлебобулочные изделия, молоко и колбасы. С вводом в эксплуатацию агропарка ассортимент товаров будет расширяться. Сроки реализации программы пока не называют.

О создании агропромпарка власти Самарской области задумались еще в 2016 году. Они искали способы привлечения инвесторов в сельское хозяйство. Сам парк планировали разместить рядом со стадионом «Самара-Арена».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления