Город Бюрократический квест: спустя 3 года после запуска движения Кировский мост ввели в эксплуатацию

Бюрократический квест: спустя 3 года после запуска движения Кировский мост ввели в эксплуатацию

Его включили в перечень дорог региона.

Мост строили более 7 лет

Чиновники завершили долгие бюрократические процедуры по вводу Кировского моста в эксплуатацию. Минтранс Самарской области получил разрешение от Ростехнадзора и включил объект в перечень дорог региона.

— Протяженность моста составляет более 10 км, а всех дорог Самарской области — 7158 км, — говорится в документе за подписью врио председателя правительства Самарской области Александра Нефедова.

Напомним, строительство Кировского моста в Самаре вели с 2007 года. В 2014 году движение по нему запустили по временной схеме. Открыли восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка — Черновский — Белозерки. На данный момент завершили и строительство развязки. 63.ru публиковал фоторепортаж на эту тему.

Кировский мост осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М-5 «Урал» и подъездная к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта составляет 11,9 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что Ростехнадзор неоднократно требовал закрытия Кировского моста из-за отсутствия документов о вводе в эксплуатацию. В первый раз минтранс назначил штраф в размере 50 тысяч рублей, во второй раз — штраф в 75 тысяч рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления