Город Развлечения «Из еды у них только хлеб и молоко»: «секретный миллионер» подарил самарцам квартиру

«Из еды у них только хлеб и молоко»: «секретный миллионер» подарил самарцам квартиру

История семьи из Зубчаниновки довела изобретателя YotaPhone до слез

Мужчина не сдержал слезы

В Самаре побывал «секретный миллионер» Владислав Мартынов. По замыслу программы на телеканале «Пятница», изобретателя YotaPhone на целую неделю лишили всех предметов роскоши и погрузили в суровые реалии промышленного города, выдав только кнопочный телефон и тысячу рублей. В течение семи дней Владиславу предстояло найти работу, ночлег и жителей, которым нужна помощь.

Бизнесмен легко может себе позволить внеплановую покупку дорогого кольца

Приезд богача от жителей Самары тщательно скрывали. Владислава замаскировали, а операторы снимали шоу на удаленном расстоянии, вовсю используя возможности телеобъектива. Согласно легенде телеканала, мужчина проработал несколько лет учителем литературы в Москве, но его уволили и он потерял все накопленные деньги.

Сотрудница аэропорта любезно распечатала список благотворительных организаций в Самаре

Владислав признается, что до съемок программы он никогда не был в Самаре. Еще в аэропорту Курумоч бизнесмен попросил распечатать ему адреса и телефоны благотворительных фондов, сказав, что хочет поработать волонтером за ночлег.

Совершать звонки пришлось из салона 50-го автобуса

Обзванивать организации Владислав начал еще в 50-м автобусе, попутно любуясь пейзажами поселка Управленческий. Атмосферу в общественном транспорте Владислав окрестил «удручающей». На помощь «бывшему» богачу никто не спешил.

За окном — самарские пейзажи

— Грустный автобус. Наверное, на нем ездят люди с тяжелой судьбой, — подвел итоги мужчина.

«Холодный» обзвон волонтерских фондов дал результаты. Помощь Владиславу предложила студия инклюзивного творчества.

Не взяли Владислава и в «Магнит»

Направляясь в волонтерскую организацию, мужчина попытался найти работу на Ленинградской. За час поиска Владислава не взяли ни в одну организацию. Мужчина даже не смог устроиться продавцом сотовых телефонов несмотря на свою специализацию. В салоне оператора ему вежливо ответили, что его, как нового сотрудника, придется обучать целый месяц.

Елена рассказала бизнесмену о своей мечте

Обескураженный мужчина направился в школу №76. Здесь его встретила руководитель студии инклюзивного танца Екатерина Сизова. Владислав ей сразу понравился.

— Мужчина выглядел очень заинтересованным. Сразу видно, что он из «нашей песочницы», — рассказала Екатерина.

Девушка рассказала, что она села в коляску семь лет назад. С того времени перед ней стоит цель получить помещение для занятий танцами, где ее подопечные могли бы репетировать хореографические номера. За время работы Кате предлагали только одно помещение на втором этаже. И по понятным причинам Екатерина отказалась. С ночевкой женщина, к сожалению, помочь Владиславу не смогла. Но порекомендовала место, где он мог бы устроиться на работу.

Соблазнить мужчину пытались с помощью надувания шариков

Так Владислав на несколько часов перевоплотился в сотрудника одной из сети ресторанов. Новая работа заставила мужчину понервничать. Сотрудницы заведения сразу же окружили импозантного Владислава женским вниманием, но миллионер давно и крепко женат.

Заработок в ресторане составил всего 180 рублей, 60 из них Владислав пожертвовал барду на улице. Ночевать Владислав отправился в хостел, где за 400 рублей ему предоставили царское койко-место на первом этаже двухъярусной кровати.

Владислав привык нанимать сотрудников, а не проходить собеседования

Утром Владислав отправился на собеседование в пиццерию. Здесь ему предложили выйти на смену. Правда, только на следующий день. Тогда Владислав решил вновь обратиться к списку волонтерских фондов. В одной из организации ему поручили задание — навестить их подопечную — Елену Мирзянову. Многодетная семья живет в Зубчаниновке на 10 тысяч рублей. Микрорайон произвел на Владислава ужасное впечатление, а ведь он пробыл там всего один день.

— Но еще более удручающим оказалось то, что я увидел внутри, — делится Владислав.

Елена поделилась своими переживаниями

Елена рассказала замаскированному бизнесмену, что у нее пятеро детей: двое взрослых и трое совсем маленьких. Семейный рацион состоит только из хлеба и молока.

— Стыдно, когда ты даже не можешь позволить себе еду! Это так противно, — переживает Елена.

Мужчина не смог сдержать слез

Владислав предложил многодетной маме сходить за продуктами. В Москве миллионер в среднем оставляет в супермаркете 10 тысяч рублей за раз. Поэтому выбор сына Елены довел мужчину до слез.

— Я ему предложил купить все то, что они с мамой покупают обычно. Динар выбрал хлеб, молоко и чай. Я не смог устоять и купил ему сладостей. Так не должно быть, — рассказывает Владислав.



Несмотря на бедность Елена помогает сыну бывшей подруги — Роме. Женщина заботится о нем уже три года. Недавно маму мальчика лишили родительских прав, и встал вопрос: кто возьмет опеку над Ромой? Как бы женщина ни хотела оставить ребенка себе, ей этого не позволяет государство. У Елены нет постоянного заработка, плохие жилищные условия и на ее попечении и так находятся трое несовершеннолетних детей. Выслушав эту историю, Владислав похвалил женщину и попросил ее не сдаваться.

Новые знакомые пытались «развести» миллионера

Попрощавшись с Еленой, бизнесмен поспешил на работу банщиком. По пути он даже успел спеть пару песен в самарском такси-караоке.

На новом месте работы отдыхающие Владислава быстро раскусили. Но миллионер сумел убедить их в обратном. Однако после пары рюмок спиртного жители Самары решили еще раз испытать удачу. Одна из сидящих за столом девушек стала рассказывать, что преподает детям стрип-пластику совершенно бесплатно, и предложила мужчине ночлег. Но спать мужчина остался в уютной каптерке.

Мыть полы — занятие непростое

На следующий день Владислав отправился в пиццерию, куда он устроился накануне. В сети фастфуда мужчине поручили важный фронт работ — мыть полы в туалете и зале. За 8 часов работы Владислав заработал 600 рублей. Екатерина из студии инклюзивного танца познакомила Владислава с Ренатом. Мужчина оказался инвалидом, который зарабатывает на жизнь лепкой пельменей. Нехитрому искусству новый знакомый научил и Владислава.

Ренат показал бизнесмену, как правильно лепить пельмени

В конце съемок бизнесмен щедро отблагодарил мужчину за помощь и приют.

Ренат поспешил поделиться своей радостью с дочерью

Владислав признался, что история Рената сильно его тронула. Миллионер подарил мужчине 600 тысяч рублей.

На глазах Елены наворачивались слезы

Для многодетной мамы Елены Владислав подготовил настоящий сюрприз. Он подарил женщине новую квартиру. Елена не могла поверить своему счастью.

— Теперь никто не сможет отобрать у Елены детей, — подводит итоги Владислав.

Бизнесмен растрогал и Екатерину

Не осталась без внимания и руководитель студии инклюзивного танца Екатерина. Мужчина подарил ей 500 тысяч рублей. Выигрыш она потратит на новое танцевальное помещение.

— Все — правда! Чудеса случаются! И это реальность! Главное — никогда не сдаваться, а чётко двигаться к своей цели. Если ты движешься правильно, тебе обязательно помогут. И тогда ты поймёшь, что все правильно. Что так и нужно. Что все во благо! Это самая искренняя и правдивая передача потому, что наш волшебник именно такой! — делится своим счастьем Екатерина.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Телеканал «Пятница» /Rutube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления